Денис Паслер поддержал введение Fan ID

Денис Паслер поддержал введение Fan ID

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поддержал введение Fan ID. Глава региона заявил, что «паспорта болельщика» будут способствовать повышению уровня безопасности на стадионах.

В Оренбургской области, напомним, всего лишь три тысячи футбольных болельщиков оформили Fan ID. Напомним, с марта текущего года попасть на стадион «Газовик» и посмотреть домашние матчи ФК «Оренбург» можно будет только с паспортом болельщика. Оформлять его нужно через Госуслуги и МФЦ.

– У футбольного клуба «Оренбург» тысячи преданных болельщиков, которые приезжают на матчи любимой команды со всей области. Введение Fan ID способствует повышению уровня безопасности на стадионах во время игры, – отметил губернатор Денис Паслер.

Ранее фанаты футбольного клуба «Оренбурга» с начала сезона отказались посещать стадион в знак протеста против введения Fan ID. Аналогичную позицию заняли фанаты всех клубов РПЛ. Многие болельщики считают, что введение данной меры не будет способствовать повышению безопасности и комфорта для зрителей, а станет очередным инструментом для и так уже повсеместного и чрезмерного контроля.