«Сарматы» в гостях проиграли «Омским Ястребам»

Оренбургские хоккеисты потерпели очередное поражение в МХЛ.

В очередном матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги-2022/23 оренбургские «Сарматы» в гостях проиграли «Омским Ястребам». Встреча закончилась со счетом 2:4.

Оренбуржцы вышли вперед на 12-й минуте, реализовав первое же большинство. Отличился Сергей Брагин. Спустя минуту Андрей Перфильев сравнял счет. Несмотря на то, что омичи перебросали соперника 19-7, стартовый отрезок закончился с равенством на табло. Второй период «Ястребы» провели с еще большим преимуществом. Сначала Даниил Фесенко вывел хозяев вперед, после чего Александр Филатьев укрепил преимущество команды до 3:1.

Гости нанесли всего пять бросков по воротам за 20 минут, однако смогли отыграть один гол. 16-летний Данис Вагапов реализовал большинство под занавес отрезка. В заключительном периоде интрига держалась до последних секунд, пока защитник омичей Эдуард Голоднюк не забил четвертый гол. «Омские Ястребы» обыграли «Сарматов» со счетом 4:2, дважды в сезоне одержав вверх над оренбуржцами.

Оренбургские хоккеисты одержали лишь пять побед в 29-ти матчах в Молодежной хоккейной лиге-2022/23 и остались на девятом месте «Серебряного» дивизиона Востока.