Самбистка Жанара Кусанова стала жертвой нападения в Соль-Илецке

Самбистка Жанара Кусанова стала жертвой нападения в Соль-Илецке

Известную оренбургскую спортсменку, чемпионку России по самбо Жанару Кусанову жестоко избили у спортзала. Полиция Соль-Илецка проводит проверку по заявлению пострадавшей.

Накануне, 27 декабря, оренбургская самбистка Жанара Кусанова рассказала о том, что ее жестоко избили у спортзала. Причиной стала публикация в одной из социальных сетей, в которой она рассказала о том, каким тяжелым для нее получился этот год.

– Это долгая история, но я не считаю, что сделала что-то неправильно. Человек, который избил меня у спортзала, – это тренер по самбо Александр Карпов. В прошлом я пригласила его на работу. Мы вместе тренировали детей несколько лет. Разногласия, которые произошли между нами – профессиональные. В соцсетях я написала пост о том, каким тяжелым для меня был год. Там не было имен и фамилий, но именно после этого поста он позвонил мне с угрозами. «Или ты удаляешь свой пост, или я тебе башку снесу!» – он мне звонил с такими словами. Я на тот момент находилась в спортзале. После – поехала домой, но он снова позвонил и сообщил, что ждет меня у зала. Я, надеясь на разговор двух взрослых людей, поехала туда.

 

Когда подъехала к залу, увидела, что человек разъяренный, и поняла, что не буду выходить из машины. Открыла стекло автомобиля, после чего он дважды ударил меня по лицу. Потом, открыв дверь, он ударил меня ею несколько раз. Когда я вышла из машины, он оттащил к своему автомобилю и там еще пинал меня, – рассказала Жанара Кусанова в разговоре с «Оренбург Медиа».

В публикации, ставшей поводом для нападения, Кусанова рассказала, что долгое время мечтала о своем спортивном зале для тренировок будущих чемпионов. Сначала, благодаря тренеру, у нее появился небольшой спортзал в пожарной части. Позже она вложила собственные средства и «хороший человек, имеющий свое здание» построил зал, который хотела спортсменка. Однако когда она уехала на соревнования, открытие нового зала провели без ее участия.

После этого единомышленники Жанары помогли ей оборудовать новый спортивный зал в Соль-Илецке, его открытие должно было состояться после новогодних праздников. Однако на этом неприятности у Жанары не закончились. Она была уволена с работы.

После того, как спортсменка опубликовала пост об этом, ее жестоко избили. Официальных комментариев по данному инциденту пока не поступало.

Жанара Кусанова – мастер спорта России по самбо, призер чемпионата мира, Универсиады, Европейских игр, Кубка мира, победительница Кубка России и чемпионка России по самбо.