«Надежда» проиграла УГМК с разницей «-28»

Оренбургская команда потерпела поражение в уральском дерби.

В 15-м туре Премьер-лиги оренбургская «Надежда» на своей площадке проиграла екатеринбургскому УГМК. Встреча закончилась со счетом 47:75.

Лишь накануне матча стало известно, что уральское дерби по разным причинам пропустят капитан «Надежды» Наталья Жедик и форвард желто-бордовых Анастасия Зоткина. Оставшись без двух игроков стартовой пятерки, оренбурженки ожидаемо столкнулись с большими проблемами.

Центровая УГМК Мария Вадеева уже в первой четверти набрала 11 очков (вся «Надежда» – только 9 очков), а к большому перерыву Мария Вадеева и Мария Попова на двоих записали на свой счет столько же очков, сколько и вся оренбургская команда (по 21).

Хозяйки, правда, не капитулировали и даже сократили свое отставание до «-13» перед заключительной десятиминуткой, но в начале четвертой четверти Вадеева буквально за минуту набрала 6 очков и окончательно убила еле теплящуюся интригу.

УГМК одержал восемнадцатую победу подряд в сезоне-2022/23, а «Надежда» впервые в сезоне проиграла на домашней площадке.

Премьер-лига

«Надежда» (Оренбургская область) – УГМК (Екатеринбург) 47:75 (9:24, 12:17, 16:9, 10:25)

«Надежда»: Медведева (12 очков)

УГМК: Вадеева (26 очков, 10 подборов), Завьялова (11 очков)