Сборная Аргентины стала чемпионом мира

Сборная Аргентины стала чемпионом мира по футболу. Команда Лионеля Скалони в финале в серии пенальти победила Францию, основное время игры завершилось со счетом 3:3.

В первом тайме Аргентина забила дважды. Сначала Лионель Месси забил пенальти после фола на Ди Марии. Потом отличился и сам Ди Мария, замкнув пас после острой контратаки.

Дидье Дешам сделал несколько замен, и в конце второго тайма дважды забил Мбаппе. Сначала — реализовал пенальти, потом отправил мяч в ворота с игры. Два гола он забил всего за 94 секунды.

Первый овертайм прошел с яркими атаками, но без забитых мячей. Во второй пятнадцатиминутке Месси забил еще один мяч — 3:2. За пять минут в ворота сборной Аргентины поставили еще один пенальти. Мбаппе был точен и сделал хет-трик.

В серии пенальти аргентинские футболисты были точнее. Месси, Дибала и Паредес свои 11-метровые забили. У французов удар Комана парировал вратарь Мартинес, а Тчуаменди промахнулся мимо створа ворот. Победный пенальти забил Гонсало Монтиэль.

Сборная Аргентины выиграла мировое первенство впервые с 1986 года. Тогда в финале Аргентина во главе с Диего Марадоной со счетом 3:2 победила Германию. Лионель Месси впервые стал чемпионом мира в составе Аргентины. Ранее он выигрывал вместе со сборной Кубок Америки.