«Южный Урал» в овертайме обыграл «Зауралье»

Орские хоккеисты одержали вторую победу подряд.

В очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги орский «Южный Урал» на своей площадке в овертайме обыграл курганское «Зауралье». Встреча закончилась со счетом 3:2 OT.

В первом периоде зрители не увидели заброшенных шайб. Во второй двадцатиминутке характер игры особо не поменялся, но на 28-й минуте Денис Цыганов вывел гостей вперед. С минимальным преимуществом курганцев встреча перешла в заключительный период, в начале которого хозяева организовали эффектный спурт. В течение полутора минут орчане забросили две шайбы и перевернули ход встречи.

На 44-й минуте после нескольких бросков со средней дистанции шайба отлетела на пятак, где на добивании отлично сыграл Александр Борисенков. А буквально в следующем же игровом эпизоде Алексей Фурса на дальней штанге замкнул классный проникающий пас Максима Кузнецова из центра зоны. Удержать победу в основное время, правда, хозяева не сумели – в начале последней пятиминутки Иван Воробьев перевел встречу в овертайм.

В середине овертайма единственным броском в створ «ЮУ» вырвал-таки победу. Максим Капитуров выскочил на рандеву с голкипером «Зауралья» и хладнокровно его переиграл. Для орчан эта победа стала второй подряд, курганцы же потерпели пятое поражение подряд.

Команда Виталия Казарина занимает 23-е место в турнирной таблице. В ее активе 28 очков в 31-й встрече. 20 декабря «ЮУ» дома сыграет с челябинским «Челметом».