Экс-член сборной России по легкой атлетике стал первым замминистра спорта Оренбургской области

Экс-член сборной России по легкой атлетике стал первым замминистра спорта Оренбургской области

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер подписал указ о кадровом назначении.

На должность первого заместителя министра физической культуры и спорта Оренбургской области назначен Владимир Антманис.

Антманису 38 лет. Он родился в Казахстане, в 2009 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы, в 2011 – Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма.

Владимир Антманис – российский легкоатлет, специалист по бегу на короткие дистанции и барьерному бегу. Выступал за сборную России по легкой атлетике в 2006-2012 годах, обладатель бронзовой медали Универсиады в Бангкоке, мастер спорта международного класса. На соревнованиях представлял Оренбургскую область.

Впоследствии проявил себя на тренерском поприще, участвовал в подготовке ряда титулованных российских спринтеров, среди которых Ольга Белкина, Екатерина Высоцкая, Артур Рейсбих и другие. Отвечал за спортивный маркетинг «Adidas СНГ», а также принимал участие в организации Кубка Конфедераций по футболу 2017 года, чемпионата мира по футболу 2018 года.

Антманис был ответственным за подбор высококвалифицированных спортсменов по разным направлениям физической культуры и спорта для заключения контрактов  и популяризации здорового образа жизни. Руководил проектом «Adidas Runners» на территории России и стран СНГ.