19 очков Натальи Жедик принесли «Надежде» победу над новосибирским «Динамо»

Оренбургские баскетболистки одержали волевую победу в Премьер-лиге.

В 12-м туре Премьер-лиги оренбургская «Надежда» на своей площадке обыграла новосибирское «Динамо». Встреча закончилась со счетом 64:60.

«Надежда» с большим трудом заработала «+6» в четвертой четверти, но «Динамо», которое до этого момента преимущественно вхолостую атаковало из-за дуги, реализовало пять «трешек» подряд и превратило 50:44 в 54:60 за 4 минуты до финальной сирены.

Капитан желто-бордовых Наталья Жедик, чуть ранее дважды кряду здорово разыгравшая «двоечку» с Анастасией Зоткиной, в концовке взяла дело в свои руки и набрала 7 очков, которые позволили хозяйкам переломить ход встречи и одержать волевую победу.

Самыми результативными игроками в составе «Надежды» стали Наталья Жедик (19 очков) и Юник Томпсон, оформившая дабл-дабл (15 очков, 16 подборов).

Эта победа стала восьмой для оренбурженок в 12-ти матчах Премьер-лиги-2022/23. Команда Александра Ковалева находится на четвертом месте в турнирной таблице. 11 декабря «Надежда» в гостях сыграет с видновской «Спартой энд К».

Премьер-лига

«Надежда» (Оренбургская область) – «Динамо» (Новосибирская область) 64:60 (9:11, 24:18, 15:15, 16:16)

«Надежда»: Жедик (19 очков), Томпсон (15 очков, 16 подборов)

«Динамо»: Зверева (16 очков), Беверли-Келли (13 очков), Капинга (10 очков)