«Сарматы» вновь проиграли «Молоту»

Оренбургские хоккеисты потерпели выездное второе поражение в Перми.

В очередном матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги-2022/23 оренбургские «Сарматы» в гостях вновь проиграли пермскому «Молоту». Встреча закончилась со счетом 1:4. Первый матч этих команд закончился со счетом 1:3.

На этот раз хозяева отличились первыми – на пятой минуте открыл счет Вадим Климцев. В течение 36-й минуты соперники обменялись заброшенными шайбами. Сергей Брагин забросил единственный гол оренбуржцев, а Артур Ярашев мгновенно вывел пермяков вперед. В третьем периоде пермская команда отборолась в меньшинстве, а затем забросила еще дважды. Точными бросками отметились Гаррий Кириллов и Егор Колесников. В итоге 4:1, этот успех позволил пермской команде обойти «Сибирских Снайперов» и возглавить «Серебряный» дивизион Восточной конференции.

Оренбургские хоккеисты одержали лишь три победы в 25-ти матчах в Молодежной хоккейной лиге-2022/23 и остались на девятом месте «Серебряного» дивизиона Востока.