Хет-трик Сигарева в дебютном матче помог «Южному Уралу» обыграть «Буран»

Орские хоккеисты одержали вторую подряд победу в ВХЛ.

В очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги-2022/23 орский «Южный Урал» на выезде обыграл воронежский «Буран». Встреча закончилась со счетом 3:1.

После долгожданной победы, добытой в матче против «Ростова», орчане воспряли духом и активно начали новую встречу, а в середине первого периода вышли вперед – в своей дебютной игре в составе «Южного Урала» заброшенной шайбой отметился Андрей Сигарев. Шайба Сигарева долгое время оставалась единственной, но на 38-й минуте хозяева восстановили равенство, отличившись в большинстве. Правда, уже через полминуты (!) гости вернули себе лидерство – вновь преуспел Сигарев. Форвард «ЮУ» вообще стал главным героем вечера. В концовке новичок орчан оформил хет-трик, поразив пустые ворота.

После затяжной безвыигрышной серии «Южный Урал» отпраздновал вторую подряд победу, 3:1! У команды Виталия Казарина 15 очков после 18-ти матчей. Следующим соперником орчан станет «Зауралье», с которым они сыграют 31 октября в Кургане.