«Южный Урал» в гостях обыграл «Ростов»

Орские хоккеисты прервали серию поражений.

В очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги-2022/23 орский «Южный Урал» на выезде обыграл «Ростов». Встреча закончилась со счетом 3:1.

Гости бодро начали встречу, уже на первой минуте оказавшись в большинстве. Быстрым подарком ростовчан «ЮУ» не воспользовался, однако на седьмой минуте вторую попытку разыграть лишнего орчане уже использовали сполна. Между удалением и голом Александра Борисенкова прошло меньше двадцати секунд – настолько разящим получился прорыв форварда гостей по самому центру.

Отыграться ростовчане сумели лишь в середине матча, когда в своем большинстве отличился Павел Антипов. Но уже в середине третьего игрового отрезка орчане вернули себе лидерство еще раз. Очередной прорыв по центру в исполнении гостей разрезал оборону ростовчан, Никита Титов отбросил шайбу на фланг Ярославу Алексееву и тот плотным броском низом пробил-таки Кропова. Эта шайба стала в поединке ключевой, в концовке встречи Никита Рожков забил контрольный гол, принеся орчанам важный успех – 3:1. В первом матче выезда «ЮУ» прерывает серию из шести поражений, это вторая победа в последних десяти играх. У «Южного Урала» 13 очков после 17-ти матчей.