«Сарматы», ведя 4:1, проиграли «Авто» в овертайме

Оренбургские хоккеисты потерпели очередное поражение в МХЛ.

На следующий день после разгромного поражения от гостей из Екатеринбурга оренбургские «Сарматы» смогли навязать борьбу «Авто», но вновь уступили. Правда, на этот раз в овертайме – 4:5 OT.

Уже на 6-й минуте Егор Иванов реализовал большинство, на 15-й минуте Павел Мешков удвоил преимущество хозяев, но незадолго до конца первого периода гости одну шайбу отквитали.

Во втором игровом отрезке Михаил Павленко восстановил преимущество оренбуржцев в две шайбы, а Владислав Рвачев в середине встречи сделал счет 4:1!

К сожалению, победить «Сарматам» вновь не удалось: в концовке периода «Авто» забил в большинстве, еще две шайбы (одну – вновь в большинстве) екатеринбуржцы отправили в ворота хозяев в последней трети матча.

Исход противостояния решился в первой минуте овертайма, а волевую победу гостям принес Даниил Карпович.

«Сарматы» одержали лишь две победы в 14-ти матчах сезона-2022/23 и пропустили больше всех шайб в лиге (58).

25-го и 26-го октября «Сарматы» в Орске встретятся с «Красноярскими Рысями».