В Оренбурге пройдет первый тур командного чемпионата ФНТР

В Оренбурге пройдет первый тур командного чемпионата ФНТР

Центр настольного тенниса России примет матчи первого тура среди мужских команд Высшей лиги B и E, а также среди женских команд Суперлиги и Высшей лиги C.

Матчи первого тура пройдут с 21 по 23 октября.

Отметим, что в домашнем туре командного чемпионата Федерации настольного тенниса России (КЧ ФНТР) примут участие 7 команд оренбургского клуба «Факел-Газпром»: в Высшей лиге B сыграют «Факел-Юниор» и «Факел-2», в Высшей лиге E – «Факел-миникадеты», «Факел Резерв» и «Факел-Искра», в Суперлиге выступит «Факел-УОР», в Высшей лиге C – «Факел-3».

За «Факел-Юниор» сыграют Никита Гольтин, Василий Урюпин, Егор Лямин, Илья Кузнецов, Савелий Ширяев, Василий Малафеев и Ярослав Подшивалов. За «Факел-2» – Захар Варфоломеев, Илья Гладыш, Федор Урюпин, Макар Мезенцев, Георгий Максимов и Сергей Варфоломеев.

За «Факел-миникадеты» выступят игроки 2009-2012 г.р. – Ньургун Наумов, Захар Житнюк, Егор Ачкасов, Матвей Болдов, Захар Русанов, Данил Памшев и Артем Владимиров. За «Факел Резерв» сыграют теннисисты 2010-2013 г.р. – Ярослав Шерстнев, Санжар Мукатаев, Димиль Якатов, Алексей Марчук, Артур Цыренов и Илья Порецков.

Новичком турнир стала команда «Факел-Искра». За нее будут выступать Михаил Гонобин, Михаил Сидоров, Александр Попов, Алексей Пушкарев и Артем Бражников.

За «Факел-УОР» сыграют Арина Абдуллина, Анастасия Ильина, Анфиса Дурнова, Екатерина Максимова, Анастасия Ильюченко и Арина Панкратова, а за «Факел-3» – Алена Воронина, Анастасия Брянцева, София Шерстнева, Есения Мельникова, Полина Строилова, Мария Федорова и Мария Башкатова.

Вход в Центр настольного тенниса России свободный. Прямые трансляции будут доступны в социальных сетях клуба «Факел-Газпром».

Добавим, что с 27 по 30 октября в Оренбурге пройдет первый тур командного чемпионата ФНТР среди мужских команд Премьер-лиги, в котором выступят «Факел-Газпром» и «Факел-Газпром-2».