«Сарматы», ведя 2:0, проиграли «Ладье»

Оренбургский клуб вновь не справился с гостями из Тольятти.

В очередном матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги оренбургские «Сарматы» потерпели поражение от тольяттинской «Ладьи». Встреча закончилась со счетом 4:5.

Напомним, что накануне «Ладья» победила со счетом 5:1. Не принес положительных эмоций оренбургским болельщикам и второй матч.

Впрочем, начало встречи осталось за хозяевами – Михаил Павленко и Илья Свириденко, забросивший свою первую шайбу в МХЛ, подарили надежду на благополучный итог, но гости быстро отквитали одну шайбу.

Во втором периоде «Ладья» дважды реализовала большинство и вышла вперед. «Сарматы» силами Кирилла Ветрова восстановили равенство на табло, но менее чем через полторы минуты вновь оказались в роли догоняющих.

В начале третьего периода «Сарматы» вновь сравняли счет – в большинстве отличился Александр Волохов. Счет 4:4 продержался на табло практически весь игровой отрезок, но на 59-й минуте «Ладья» забросила шайбу, принесшую ей победу.

«Сарматы» одержали лишь одну победу в восьми матчах сезона-2022/23 и потерпели шестое поражение подряд. Оренбуржцы опустились на восьмое место в дивизионе «Серебряный» конференции «Восток».