«Сарматы» пропустили 5 шайб от «Ладьи», две – в большинстве

Оренбургские хоккеисты продлили свою неудачную серию.

В очередном матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги оренбургские «Сарматы» потерпели поражение от тольяттинской «Ладьи». Встреча закончилась со счетом 1:5.

Волжане с минимальным преимуществом выиграли первый период (отличился Денис Ермолович), а в начале второго отправили своего соперника в нокаут: уже на первой минуте преимущество гостей удвоил Александр Захарин, чуть более чем через минуту автором заброшенной шайбы в меньшинстве в ворота оренбуржцев стал Роман Авдюшкин, а еще через несколько минут – вновь в меньшинстве (!) – отличился Глеб Лачинов. В заключительном периоде команды обменялись точными бросками – на шайбу Александра Волохова у хозяев ответил Ярослав Емелин у гостей.

«Сарматы» одержали лишь одну победу в семи матчах сезона-2022/23 и потерпели пятое поражение подряд. Оренбуржцы по-прежнему занимают седьмое место в дивизионе «Серебряный» конференции «Восток».

– Сыграв неплохо первый период, команду как будто подменили: кто-то подумал, что можно выиграть малой кровью. Тут же за это нас наказали. Не находится лидера, кто поведет за собой, – отметил главный тренер МХК «Сарматы» Роман Музычко.