«Оренбург» сыграет с «Сочи»

В 11-м туре Премьер-лиги команда Марцела Лички примет гостей с юга.

В субботу, первого октября, «Оренбург» на поле стадионе «Газовик» поселка Ростоши сыграет с серебряным призером чемпионата России-2021/22 «Сочи». Игра начнется в 16:00 по оренбургскому времени.

Хозяева находятся на девятом месте в турнирной таблице, гости – на шестом. Между соперниками пять очков. За несколько дней до этого тура в Кубке России «Оренбург» обыграл по пенальти московское «Динамо», а «Сочи» уступил во встрече с московским ЦСКА.

«Оренбург» и «Сочи» дважды встречались друг с другом в чемпионате России: в сезоне-2019/20 матч в Оренбурге закончился со счетом 1:1, а в Сочи гости потерпели крупное поражение – 1:5.

Отметим, что «Сочи» – единственная команда Премьер-лиги-2021/22, пропускавшая во всех десяти матчах. «Оренбург» – единственная команда текущего чемпионата России, еще ни разу не сыгравшая вничью.

Интересная деталь: команда Александра Точилина – лучшая в РПЛ по игре в первых таймах, в которых она набрала 21 очко из 30-ти возможных. Впрочем, «Сочи» не выиграл ни одного второго тайма (пять ничьих и пять поражений). Учитывая, как команда Марцела Лички умеет прибавлять в концовках, главное для бело-синих – не дать фору южанам перед перерывом.