«Южный Урал» в овертайме уступил «Металлургу»

Орские хоккеисты забросили три шайбы в большинстве в Новокузнецке.

В очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги-2022/23 орский «Южный Урал» в гостях потерпел поражение от новокузнецкого «Металлурга». Встреча закончилась со счетом 3:4.

На 12-й минуте хозяева реализовали первое же большинство, а чуть более чем через минуту удвоили свое преимущество.

В начале второго периода свое первое большинство реализовали гости – Иван Тимашев сократил отставание южноуральцев.

Забавно, что в обоих случаях с удалениями командам потребовалось всего лишь семь секунд на то, чтобы отличиться!

В середине встречи «Металлург» восстановил преимущество в две шайбы, но в третьем периоде «Южный Урал» сравнял счет, дважды реализовав большинство. Заброшенными шайбами отметились Максим Кузнецов (на 48-й минуте) и Богдан Крохалев (на 51-й минуте).

«Металлург» превзошел «Южный Урал» по броскам в створ (36 против 25), но основное время встречи закончилось вничью – 3:3. В овертайме победу хозяевам принес Сергей Теряев, оформивший в этом матче дубль.

В активе «Южного Урала» девять очков после 11-ти матчей. 3-го октября орчане в гостях сыграют с «Омскими Крыльями».