Министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин принял участие в просветительской акции «Поделись своим знанием»

Министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин принял участие в просветительской акции «Поделись своим знанием»

Министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин провел встречу со студентами училища олимпийского резерва в рамках III Всероссийской акции «Поделись своим знанием».

Глава ведомства рассказал о роли спорта в становлении личности, а также поделился своим опытом. Олег Иванович окончил Оренбургский государственный педагогический институт – факультет физической культуры и спорта, а также работал тренером-преподавателем СДЮШОР Оренбургской области по легкой атлетике.

В рамках состоявшейся беседы студенты училища олимпийского резерва задали министру спорта самые разные вопросы об учебе в школе и вузе, спортивной карьере и роли тренера в его жизни, развитии спортивной инфраструктуры и отрасли в целом.

– Встреча со студентами, наличие обратной связи – для меня это важно. Ребята очень активные, любопытные. Рад, что смог поделиться с ними своими знаниями и опытом. Выслушал ребят, узнал, что их волнует. Главное, чтобы они не теряли интереса к учебе. Учиться нужно продолжать всю жизнь – только так появляются профессионалы в своем деле, и тренерская стезя не исключение. Уверен, что очень важно передавать молодежи наши знания, чтобы они достигли всех поставленных перед собой целей. Благодаря такому проекту как просветительская акция «Поделись своим знанием» подрастающее поколение может свободно пообщаться с деятелями науки, культуры, спорта, задать им интересующие вопросы и сделать выводы о своем будущем, – отметил Олег Панькин.

После встречи со студентами Олег Панькин, директор учреждения Иван Иванаев и студентка училища, победительница первенства мира по MMA Юлия Утяганова посадили ель на территории училища.