Стартовал Кубок губернатора Оренбургской области

Стартовал Кубок губернатора Оренбургской области

В Центре настольного тенниса России прошло торжественное открытие Всероссийских соревнований среди спортсменов до 13-ти лет.

В турнире принимают участие 189 мальчиков и девочек 2010-2014 годов рождения из девяти регионов России: Оренбургской, Самарской, Свердловской, Челябинской, Саратовской, Архангельской, Калужской областей, Республики Татарстан и Москвы.

Гостей приветствовал Дмитрий Кулагин, вице-губернатор Оренбургской области. Он обратился от имени губернатора Дениса Паслера к организаторам, участникам и гостям соревнований:

– Приветствую всех поклонников этого красивого и благородного спорта. Желаю участникам бескомпромиссной борьбы, побед и настоящей спортивной дружбы. А зрителям – зрелищных матчей. Наш губернатор – человек спортивный, поддерживающий спортивные начинания. Смело можно сказать, что в Оренбуржье спортивную культуру любят и развивают. В том числе благодаря промышленным предприятиям. Этот замечательный центр настольного тенниса построил «Газпром добыча Оренбург», флагман в реализации социальных программ и проектов. И все мы имеем возможность наслаждаться спортом высоких достижений от лучшей команды в Европе. Без сомнения – у оренбургского спорта большое будущее!

Олег Николаев, генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» и президент клуба «Факел-Газпром», также тепло приветствовал присутствующих:

– В прошлом году стартовала инициатива проведения соревнований на Кубок губернатора, и сегодня мы видим ее развитие: количество регионов и участников растет. Губернатор и сам часто тренируется в стенах Центра, чем показывает положительный пример подрастающему поколению. А также влияет на развитие регионального спорта. Участникам хочу напомнить: чемпионами не рождаются, ими становятся! Побед и спортивных достижений!

Все желающие приглашаются на соревнования в качестве зрителей. На сайте клуба ведутся прямые трансляции матчей. Награждение победителей и закрытие турнира состоится 10 сентября.