В Бузулуке и Бузулукском районе смонтировали мини-футбольные поля с искусственным покрытием

В Бузулуке и Бузулукском районе смонтировали мини-футбольные поля с искусственным покрытием

В текущем году в Оренбуржье продолжается работа по оборудованию полей с искусственным покрытием для игры в мини-футбол – 15 новых спортивных объектов появятся в 13-ти муниципальных образованиях области. Их смонтируют на средства из регионального бюджета. В Бузулуке и Бузулукском районе поля уже готовы.

В городе спортплощадка была смонтирована на территории средней общеобразовательной школы №5, в районе – в поселке Колтубановский на территории Боровой средней общеобразовательной школы.

Площадка представляет собой поле с искусственным покрытием для игры в мини-футбол, установлены ворота, крытые скамейки для запасных, шесть световых опор. По периметру смонтировано специальное 3D-ограждение с натяжной сеткой, препятствующей попаданию мяча на проезжую часть и в частный сектор.

– В этом районе города проживает большое количество молодежи, которая неравнодушна к футболу и охотно занимается им на базе школы. Теперь у ребят будет отличная спортплощадка для игры, – рассказал заместитель главы администрации Бузулука по социальной политике Николай Севрюков.

Высокое качество выполненных работ отмечает начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму администрации Бузулукского района Юрий Черемисин. Отличительной особенностью от аналогичных спортплощадок, смонтированных в прошлом году, является ее цветовое решение.