Оренбургские спортсмены стали призерами фестиваля «Легенда Урала»

С 19 по 21 августа в Башкортостане состоялся летний спортивный фестиваль.

«Легенда Урала» – это летний спортивный фестиваль от организаторов Уфимского международного марафона и фестиваля «Павловская лыжня», в программу которого входят вечерний забег в гору, заплывы на открытой воде и трейловые забеги.

В фестивале успешно выступили оренбургские спортсмены: Елена Мишенина завоевала серебро на дистанции 2 км (39:09), Юлия Зуботыкина стала 21-й на этой же дистанции (1:08:22), Евгения Бондаренко стала седьмой в общем зачете и второй в своей возрастной категории (1:33:17).

Местом проведения заплыва стало озеро Банное – самое глубокое озеро в Башкортостане и один из самых известных водоемов Южного Урала.

– Интересный заплыв, много сильных пловцов, прекрасная солнечная погода и красивейшее озеро! Но плыли в непростых условиях. Столкнулись со встречным ветром и небольшими волнами. Это, конечно, добавило эмоций, было что обсудить с командой после старта, – отметила тренер оренбургских спортсменов Елена Мишенина.

Также Евгения Бондаренко стала участницей трейлового забега на 14 км. Оренбурженка преодолела дистанцию за 1:50:55 и заняла 11-е место среди женщин.