Сборная Оренбургской области по настольному теннису стала победителем общекомандного зачета Спартакиады учащихся России

XI летняя Спартакиада учащихся России прошла с 17 по 22 августа в Салавате (Республика Башкортостан). В соревнованиях по настольному теннису приняли участие спортсмены из 32-х регионов страны.

Теннисисты Оренбургской области стали победителями в общекомандном зачете. Они набрали 249 очков и на 9 очков опередили сборную Чувашской Республики, ставшую в итоге второй. На третьем месте финишировали представители Свердловской области, в активе которых 197 очков.

За сборную Оренбургской области в Салавате выступили теннисисты спортшколы клуба «Факел-Газпром» Алексей Самохин, Савелий Кизимов, Никита Рыбаков, Анфиса Дурнова, Арина Абдуллина и Анастасия Ильюченко.

В командном разряде сборная Оренбургской области стала победителем турнира, в одиночном разряде Алексей Самохин завоевал золото, а Савелий Кизимов – бронзу.