«Оренбург» в меньшинстве уступил «Краснодару»

В шестом туре Премьер-лиги «Краснодар» на своем поле обыграл «Оренбург». Встреча закончилась со счетом 2:0. Во втором тайме гости остались в меньшинстве.

В начале встречи Александр Павловец исполнил эффектную бисиклету, а Джимми Марин и Брайан Мансилья отметились активными действиями, которые едва не привели к взятию ворот «быков». Впрочем, счет в матче открыли хозяева – на 28-й минуте Алексей Ионов, сместившись в центр, отправил мяч в дальний угол.

Во втором тайме вновь напомнил о себе Мансилья, но уже в отрицательном ключе. На 57-й минуте аргентинец задел соперника бутсой по лицу, за что получил вторую желтую карточку (первый «горчичник» Брайан схлопотал незадолго до перерыва).

Оставшись в большинстве, «Краснодар» удвоил свое преимущество: Джон Кордоба вышел один на один с Евгением Гошевым и уверенно переиграл вратаря «Оренбурга».

В концовке «быки» создали еще несколько опасных моментов, но сделать счет крупным не смогли.

В активе «Оренбурга» шесть очков после шести туров. Команда Марцела Лички находится на 12-м месте в турнирной таблице. 28 августа бело-синие в гостях встретятся с московским «Локомотивом».