Оренбургский теннисист Алексей Самохин стал победителем Спартакиады учащихся

Оренбургский теннисист Алексей Самохин стал победителем Спартакиады учащихся

В Салавате завершились игры финального этапа XI летней Спартакиады учащихся России.

Победителем Спартакиады учащихся России среди юношей стал спортсмен клуба «Факел-Газпром» Алексей Самохин, бронзу завоевал оренбуржец Савелий Кизимов.

Теннисисты спортшколы клуба «Факел-Газпром» Алексей Самохин, Савелий Кизимов и Никита Рыбаков не потерпели ни одного поражения по итогам предварительного этапа и уверенно вышли в плей-офф.

В 1/16 финала Алексей Самохин обыграл Льва Цветкова из Санкт-Петербурга (3:0), Савелий Кизимов – Николая Фролова из Казани (3:0), а Никита Рыбаков – Артема Ямщикова из Ухты (3:1).

В 1/8 финала Самохин в трех партиях разобрался с Кареном Чопуряном из Москвы, а Савелий Кизимов – с Русланом Адигезаловым из Армавира.

В четвертьфинале Самохину потребовалось пять сетов, чтобы справиться с Иваном Галочкиным из Краснодара, а Кизимову хватило трех партий для победы над Иваном Виноградовым из Москвы.

В полуфинале Самохин обыграл Романа Виноградова из Нижнего Новгорода (3:1), а Кизимов не справился с Серафимом Орловым из Екатеринбурга (1:3).

В матче за золото Алексей Самохин в каждой из партий взял верх над Орловым и стал победителем турнира, Савелий Кизимов завоевал бронзу, а Никита Рыбаков завершил турнир на 11-м месте.

Отметим, что ранее мужская сборная Оренбургской области (Алексей Самохин, Савелий Кизимов и Никита Рыбаков) стала триумфатором соревнований в командном разряде.

По итогам турнира в одиночном разряде среди девушек оренбурженки расположились на следующих позициях: Анфиса Дурнова стала десятой, Арина Абдуллина – 11-й, а Анастасия Ильюченко – 29-й.