Гол Воробьева и очередная победа в большинстве: «Оренбург» одолел «Торпедо»

В пятом туре Премьер-лиги «Оренбург» на стадионе «Газовик» поселка Ростоши обыграл московское «Торпедо». Встреча закончилась со счетом 1:0.

В первом тайме «Оренбург» создал значительно больше опасных моментов, чем «Торпедо», но отличились бело-синие лишь однажды – Джимми Марин сделал эффектный рывок по флангу и выдал отличный пас Дмитрию Воробьеву, который после серии обманных движений забил гол!

Отметим, что за несколько минут до того, как счет стал в пользу оренбуржцев, Виталия Ботнаря, получившего травму, в воротах гостей заменил Александр Довбня – и хозяева перед перерывом устроили мощный штурм, но удвоить свое преимущество не смогли. В концовке тайма лишь невероятное невезение помешало «Оренбургу» отличиться – Воробьев из вратарской попал в перекладину, а удар Владимира Полуяхтова с нескольких метров заблокировал защитник «Торпедо».

Активно «Оренбург» начал и второй тайм, а Брайан Мансилья уже на 48-й минуте обеспечил хозяевам численное преимущество – аргентинец заставил Илью Кутепова нарушить на себе правила, что арбитр встречи расценил как фол последней надежды.

Оставшись в большинстве, команда Марцела Лички продолжила терроризировать ворота москвичей и… транжирить момент за моментом! За десять с небольшим минут до финальной сирены «Оренбург» мог снять все вопросы о победителе, но хозяева, имея двукратный перевес в игроках, убежали в контратаку, все впечатление от которой смазали неточным ударом.

Минимальное преимущество бело-синих заставило их болельщиков понервничать до свистка арбитра, но вторую домашнюю победу хозяева все-таки не упустили.

«Оренбург» набрал шесть очков в пяти турах Премьер-лиги и поднялся в таблице.