В связи с проведением велогонки «Степь» в Оренбурге частично перекроют движение транспорта

В воскресение, 14 августа, в связи с проведением велогонки Степь» на нескольких улицах Оренбурга будет временно ограничено движение транспорта.

С 7:00 до 15:00 по маршруту движения участников мероприятия будут перекрыты улицы Прохоренко, Новая, Терешковой, дублер ул. Терешковой.

Движение пассажирского транспорта на время перекрытия улиц будет организовано в объезд по улице Пролетарской. Маршрутные автобусы №21, 41, 49, 51, 59, 61, 79 и 188, движущиеся в сторону центра города, будут поворачивать с улицы Терешковой на улицу Хабаровскую, затем – следовать по улице Пролетарской. В обратном направлении с улицы 8 Марта транспорт будет двигаться по улицам Постникова, Комсомольской, Корецкой, затем поворачивать на ул. Пролетарскую.

В соответствии с рекомендациями ГИБДД МУ МВД «Оренбургское», участок по ул. Терешковой будет перекрыт от ул. Хабаровской до ул. Рыбаковской (ранее планировалось до ул. 8 Марта). Движение автомобильного транспорта по ул. Рыбаковской на перекрестке ул. Терешковой и ул. Рыбаковской будет осуществляться в штатном режиме.

Автобусы по маршруту №27 проследуют по своему обычному пути: с улицы Шевченко транспорт будет поворачивать на улицу Пролетарскую и двигаться по ней без заезда на улицу Терешковой.

Движение троллейбусов на маршрутах №4 и №10 на время перекрытия улицы Терешковой будет приостановлено.

Администрация Оренбурга просит горожан заранее планировать поездки с учетом обстоятельств.