Уроженец Оренбуржья Данила Инбулаев завоевал три медали Всемирных курсантских игр

III Всемирные курсантские игры проходили в Санкт-Петербурге. В соревнованиях принимали участие более 600 представителей из 20 стран.

В программе Игр были состязания по семи видам спорта: международному военному пятиборью, легкой атлетике, спортивному ориентированию, стрельбе, волейболу, плаванию и летнему биатлону (кроссовые дисциплины).

На турнире по плаванию успешно выступил уроженец Оренбуржья, спортсмен орской спортивной школы «Надежда», воспитанник Заслуженного тренера России Ирины Симаковой, курсант военно-космической академии им. А.Ф. Можайского Данила Инбулаев.

Инбулаев стал лучшим на дистанции 200 м вольным стилем с результатом 1:54.12, завоевал золото в эстафете 4 по 100 вольным стилем (3:26.69) и стал серебряным призером на дистанции 50 м вольным стилем (23.39).