В Оренбурге завершились чемпионат и первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту

В Оренбурге завершились чемпионат и первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту

Соревнования стартовали 2 августа на площади им. Ленина, где спортсмены выявляли сильнейших в дисциплине «штурмовая лестница». Все дальнейшие состязания проходили на стадионе «Оренбург».

За медали чемпионата и первенства вели борьбу сборные из Оренбургской, Амурской, Белгородской, Калужской, Кировской, Курской, Московской, Нижегородской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, команды Краснодарского, Красноярского, Пермского, Приморского и Ставропольского краев, республик Башкортостан, Коми и Татарстан, Москвы и Санкт-Петербурга.

Во второй соревновательный день спортсмены-прикладники выявляли сильнейших в личном и командном зачетах в спортивной дисциплине «полоса препятствий». На третий день состоялась «пожарная эстафета». В заключительный день соревнований на стадионе проходило «боевое развертывание».

В командном зачете по итогам чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту лучшей стала сборная Московской области. На вторую ступень пьедестала поднялись спортсмены из Ханты-Мансийского автономного округа. Бронзу взяли огнеборцы Свердловской области.

По итогам первенства победу одержала команда из Челябинской области. Серебро у Свердловской области, бронза у Московской области.