Три пенальти и продолжение серии Комличенко: «Оренбург» потерпел поражение в Ростове-на-Дону

Команда Валерия Карпина одержала шестую домашнюю победу подряд в РПЛ!

В четвертом туре Премьер-лиги «Оренбург» на выезде уступил «Ростову». Встреча на стадионе «Ростов Арена» закончилась со счетом 2:1 в пользу желто-синих.

Минимальный перевес в счете после первого тайма хозяевам обеспечил Дмитрий Полоз, который заработал и реализовал пенальти.

Во втором тайме удвоил преимущество желто-синих Николай Комличенко – и вновь с пенальти: Александр Эктов свалил форварда «Ростова» в штрафной, Комличенко точно пробил в нижний угол, а Евгений Гошев не угадал направление удара.

Отметим, что Николай Комличенко стал всего лишь четвертым игроком в истории чемпионатов России, которому удалось отличиться в каждом из четырех стартовых туров.

Менее чем через десять минут болельщики увидели третий одиннадцатиметровый в матче, но уже в исполнении «Оренбурга». Дмитрий Воробьев сам заработал пенальти, сам же его и реализовал, сократив отставание гостей.

Концовка встречи получилась жаркой, но счет остался без изменений. «Ростов» набрал 8 очков после четырех туров, отставая всего лишь на два очка от лидирующих в таблице ЦСКА и «Спартака». «Оренбург» с тремя очками остался на 11-м месте.

Добавим, что «Ростов» одержал шестую подряд домашнюю победу в РПЛ: в конце сезона-2021/22 желто-синие на своем поле обыграли «Крылья Советов» (1:0), «Локомотив» (4:1), «Спартак» (3:2) и «Химки» (2:1), а в начале сезона-2022/23 – вновь «Химки» (1:0).