«Оренбург» постарается прервать победную домашнюю серию «Ростова»

«Оренбург» постарается прервать победную домашнюю серию «Ростова»

В воскресенье, 7 августа, команда Марцела Лички на выезде встретится с командой Валерия Карпина.

В четвертом туре Премьер-лиги «Оренбург» в гостях сыграет с «Ростовом». Встреча пройдет 7 августа на стадионе «Ростов Арена» и начнется в 22:00 по оренбургскому времени.

В шести матчах друг с другом в чемпионатах России «Ростов» и «Оренбург» только однажды сыграли вничью, в трех встречах успеха добились желто-синие, в двух – бело-синие.

В Ростове-на-Дону «Оренбург» в своей истории провел три матча, в которых одержал одну победу (1:0) и дважды потерпел поражения (0:1, 1:2).

Отметим, что команда Валерия Карпина имеет пятиматчевую победную серию на своем поле: в конце сезона-2021/22 «Ростов» дома обыграл «Крылья Советов» (1:0), «Локомотив» (4:1), «Спартак» (3:2) и «Химки» (2:1), а в начале сезона-2022/23 – вновь «Химки» (1:0).

Продолжается серия и у нападающего «Ростова» Николая Комличенко, который забил по голу в каждом из стартовых туров. Если форвард желто-синих поразит ворота «Оренбурга», то повторит рекорд чемпионатов России по количеству туров с голами в начале турнира. В четырех стартовых играх ранее отличались Олег  Гарин («Океан»-1992), Александр Маслов («Ростсельмаш»-1997) и Сердар Азмун («Зенит»-2021/22), продлить серию на пятый тур не выходило ни у кого.

Обслуживать предстоящий матч будет бригада во главе с Василием Казарцевым, при судействе которого «Оренбург» проиграл все четыре встречи в РПЛ.

В составе «Ростова» из-за удаления в прошлом туре воскресный матч пропустит защитник Данила Прохин.