В «Оренбурге» сообщили, что контракт с главным тренером Марцелом Личкой продлен автоматически

В «Оренбурге» сообщили, что контракт с главным тренером Марцелом Личкой продлен автоматически

Чешский специалист возглавляет футбольную команду с августа 2020 года, под его руководством она дважды получала право выступать в Премьер-лиге.

Контракт главного тренера «Оренбурга» чеха Марцела Лички с футбольным клубом будет автоматически продлен после выхода команды в Премьер-лигу. Об этом ТАСС сообщил спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев.

«Оренбург» по сумме двух стыковых матчей обыграл «Уфу» и вышел в Премьер-лигу.

В сезоне-2020/21 «Оренбург» также завоевал право играть в Премьер-лиге, но команда не смогла получить лицензию для выступления в высшем дивизионе, так как ее стадион не соответствовал требованиям лиги по вместимости.

«Мы два года шли к этому, в первый год были проблемы со стадионом, сейчас дожали, – сказал Андреев. – Мы очень рады, что два года добываем выход в Премьер-лигу, сейчас своего добились. В первом матче проигрывали 0:2, мало кто думал, что удастся выйти, но тем и прекрасен футбол, таких эмоций больше нигде не получишь. Тяжелый, но заслуженный выход в РПЛ».

«Контракт Марцела Лички продлевается автоматически. Конечно, мы каждый день общаемся. Марцел хочет работать в Премьер-лиге, думаю, что проблем не будет», – добавил Андреев.

Личка возглавляет «Оренбург» с августа 2020 года.