Игроки оренбургского клуба «Факел-Газпром» Денис Ивонин и Илья Березин примут участие в турнире «Топ-16»

Игроки оренбургского клуба «Факел-Газпром» Денис Ивонин и Илья Березин примут участие в турнире «Топ-16»

С 1 по 4 июня в столичном спортивном комплексе «Чертаново» пройдут соревнования среди сильнейших теннисистов России.

В соревнованиях примут участие теннисисты (мужчины и женщины), занимающие ведущие позиции в рейтинге Федерации настольного тенниса России (ФНТР) на 1 мая 2022 года. Этот турнир станет вторым после чемпионата России по количеству ведущих спортсменов страны, которые примут в нем участие. Среди участников – члены национальных сборных команд, победители и призеры чемпионата России-2022, победители и призеры чемпионатов Европы: Владимир Сидоренко, Лев Кацман, Максим Гребнев, Кирилл Скачков, Элизабет Абраамян, Ольга Воробьева, Полина Михайлова, Мария Тайлакова и другие.

Участниками турнира станут игроки оренбургского клуба «Факел-Газпром» Денис Ивонин и Илья Березин.

2 июня пройдут встречи в группах. Все спортсмены с учетом рейтинга ФНТР будут разбиты на четыре квартета. По окончании квалификационного этапа состоится жеребьевка четвертьфиналов, по итогам которой теннисисты узнают своих соперников в первом раунде плей-офф.

Спортсмены, занявшие первые два места в каждой из групп, выйдут в четвертьфинал и разыграют награды турнира (1-8 места). Теннисисты, занявшие 3-е и 4-е места в группах, разыграют 9-16 места.

Все игры этапа плей-офф запланированы на 3 и 4 июня. 4 июня состоятся матчи за 3-е место и финальные встречи.

Трансляции всех матчей турнира будут доступны на YouTube-канале ФНТР.