Гол Андрея Малых на 94-й минуте вывел «Оренбург» в Премьер-лигу

Сумасшедшая развязка противостояния с «Уфой»!

В первом стыковом матче «Оренбург» и «Уфа» сыграли вничью (2:2).

Во втором стыковом матче за выход в Премьер-лигу «Оренбург» на выезде обыграл «Уфу». Встреча на стадионе «Bet Boom Арена» закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

На 13-й минуте форвард бело-синих Джоэль Фамейе быстрее всех разобрался в штрафной после подачи углового и затолкал мяч в сетку, но незадолго до перерыва Юрий Журавлев восстановил равенство на табло.

Второй тайм запомнился большим количеством желтых карточек и жестких единоборств, а кульминация противостояния наступила уже в добавленное время: на 94-й минуте капитан «Оренбурга» Андрей Малых с левой ноги отправил мяч в угол ворот!

Победа обеспечила команде Марцела Лички выход в Премьер-лигу. «Оренбург» спустя два года вернулся в элитный дивизион чемпионата России.