В Оренбурге пройдут финалы открытых чемпионата и первенства FIGHTER

В Оренбурге пройдут финалы открытых чемпионата и первенства FIGHTER

Смешанные боевые единоборства и грандиозное шоу вновь возвращаются на спортивную арену Оренбуржья.

12 июня в Оренбурге впервые пройдут финалы открытых чемпионата и первенства FIGHTER. Это бои по правилам любительского ММА. 40 спортсменов претендуют на престижные трофеи – кубки (в категории до 18 лет) или чемпионские пояса.

Организатором открытого чемпионата и первенства является промоутерская компания FIGHTER при поддержке Федерации ММА Оренбуржья.

В течение четырех отборочных этапов FIGHTER внимательно следил за успехами спортсменов. Первый бой на спортивной арене состоялся почти полгода назад. Для любительских поединков с нуля создали профессиональный съемочный павильон с октагоном в Оренбурге. В списке участников — десятки спортсменов из различных городов Оренбургской области, среди которых Оренбург, Орск, Соль-Илецк и Ясный. Также были бойцы из Саратова.

Важной особенностью открытого чемпионата и первенства стало онлайн-сопровождение поединков. Всю историю и промо турнира FIGHTER можно отследить в социальных сетях любительского промоушена. Кроме того, зрелищные бои можно посмотреть на официальном YouTube-канале.

– Сегодня есть много профессиональных турниров по ММА, но есть некоторый дефицит в любительских соревнованиях, чтобы спортсмены нарабатывали опыт. При этом мы сделали весь процесс и «обложку» FIGHTER очень профессионально. Такой опыт дает ребятам возможность реализовать себя, почувствовать на профессиональной спортивной арене, – рассказали организаторы.

Поединки проходили в пяти самых популярных весовых категориях: 61.2, 65.8, 70.3, 77.1, 83.9 кг (мужчины) и 57, 61.2, 65.8, 70.3, 77.1 (юноши). Таким образом у победителей каждого из этапов появилась возможность сразиться за чемпионский пояс FIGHTER и награды.

Финалы открытого чемпионата и первенства FIGHTER пройдут 12 июня на арене «Марсово поле». Основная программа полуфинальных поединков стартует в 11.00. В 17.00 начинаются зрелищные финалы. Среди почетных гостей турнира – известные спортсмены и функционеры российского ММА.

– Если вы соскучились по крутым событиям, классному спортивному шоу, то самое время купить билеты прямо сейчас. Из-за небольшой вместимости арены количество билетов ограничено, – анонсировал турнир FIGHTER.

«Оренбург Медиа» и «Удар56» будут оказывать мероприятию информационную поддержку.

Билеты уже поступили в кассы города. Их также можно приобрести онлайн:

Кассир.ру, Оккасса.ру