В Оренбурге завершился лично-командный чемпионат России по настольному теннису

С 26 по 31 марта в Центре настольного тенниса России разыграли семь комплектов медалей чемпионата страны по настольному теннису.

Стали известны победители и призеры турнира в мужском и женском одиночных, парных и командных разрядах, а также в смешанном разряде.

Представитель Оренбургской области и игрок клуба «Факел-Газпром» Денис Ивонин в паре с Саъди Исмаиловым из Татарстана стал бронзовым призером чемпионата России в парном разряде. Отметим, что этот же дуэт завоевал бронзу и в 2021-м году.

Эта медаль стала четвертой для Ивонина, завоеванной им на чемпионатах России. Ранее Денис становился серебряным (в 2016-м году) и бронзовым (в 2019-м году) призером чемпионата страны в командном разряде.

Серебряным призером чемпионата России в одиночном разряде стал игрок клуба «Факел-Газпром» Александр Шибаев, выступивший на турнире в составе сборной Московской области. В финале в шести сетах Шибаев уступил Владимиру Сидоренко из Санкт-Петербурга.

В смешанном разряде Александр Шибаев и Яна Носкова из Москвы завоевали бронзовые медали.

В мужском командном разряде сборная Оренбургской области остановилась в шаге от медалей, проиграв в четвертьфинале сборной Свердловской области.

Победители и призеры чемпионата России:

Одиночный разряд, мужчины: 1. Владимир Сидоренко (Санкт-Петербург), 2. Александр Шибаев (Московская область), 3. Алексей Ливенцов, Лев Кацман (оба – Москва).

Одиночный разряд, женщины: 1. Элизабет Абраамян (Нижегородская область), 2. Ольга Воробьева (Краснодарский край), 3. Мария Тайлакова (Самарская область), Ольга Куликова (Московская область).

Парный разряд, мужчины: 1. Лев Кацман/Максим Гребнев (Москва/Ленинградская область), 2. Кирилл Скачков/Владимир Сидоренко (Москва/Санкт-Петербург), 3. Денис Ивонин/Саъди Исмаилов (Оренбургская область/Татарстан), Алексей Ливенцов/Михаил Пайков (Москва/Нижегородская область).

Парный разряд, женщины: 1. Ольга Воробьева/Яна Носкова (Краснодарский край/Москва), 2. Мария Тайлакова/Элизабет Абраамян (Самарская область/Нижегородская область), 3. Валерия Щербатых/Валерия Коцюр (Самарская область/Краснодарский край), Полина Михайлова/Мария Долгих (Санкт-Петербург/Нижегородская область).

Смешанный разряд: 1. Лев Кацман/Элизабет Абраамян (Москва/Нижегородская область), 2. Кирилл Скачков/Ольга Воробьева (Москва/Краснодарский край), 3. Максим Гребнев/Влада Воронина (Ленинградская область/Нижегородская область), Александр Шибаев/Яна Носкова (Московская область/Москва).

Мужские команды: 1. Москва, 2. Санкт-Петербург, 3. Башкортостан, Свердловская область

Женские команды: 1. Нижегородская область, 2. Самарская область, 3. Краснодарский край, Москва