Стартовала регистрация на Оренбургский полумарафон — 2022

Стартовала регистрация на Оренбургский полумарафон — 2022

В Оренбурге начали подготовку к большому беговому событию. 22 мая по городу побежит Оренбургский полумарафон. Почти 1200 слотов уже открыты для участников масштабного бегового события. Спортсмены и любители будут бежать по историческому центру города. 

На официальном сайте проекта открыта регистрация — russiarunning.com. Организаторы напоминают, что для участия в забеге потребуется медицинская справка-допуск.

Синхронный старт всероссийскому спортивному событию  — полумарафону – дадут 22 мая более чем в 85 регионах страны. Участникам состязаний предстоит выбрать из пяти различных дистанций. Самые юные спортсмены выявят лучшего легкоатлета на 500 метрах.  Более взрослые бегуны побегут на 1, 5, 10 и 21,1 километр.

В Оренбурге бегуны будут стартовать от площади Ленина и бежать по пешеходной улице Советской, далее в зависимости от дистанций, маршрут разделится.

Для участия в Оренбургском полумарафоне-2022 допускаются участники:

  • 21,1 км – от 18 лет и старше;
  • 10 км – от 18 лет и старше;
  • 5 км – от 16 лет и старше;
  • 1 км – от 6 лет и старше;

Для детей 12-18 лет необходимо письменное разрешение от родителей. Забег детей 6-11 лет проводится в сопровождениис родителями. Возраст участника определяется по состоянию на 22 мая 2022 года. Основанием для допуска участника к забегу является наличие у него медицинского заключения о допуске к участию в соревнованиях на выбранную дистанцию или более.

Напомним, первый «Оренбургский полумарафон» прошел в городе 30 мая. На массовый старт вышли более 1000 спортсменов любителей. Как это было — можно прочитать тут.

Организатор Оренбургского полумарафона —  АНО «Центр развития физической культуры, спорта и туризма» при поддержке правительства Оренбургской области и администрации Оренбурга, НП «Газпром в Оренбуржье».

«Оренбург Медиа» и спортивное издание «Удар56» — генеральные информационные партнеры события. Редакция посвятила оренбургским бегунам специальный пакет стикеров для бегового события под названием «Я бегу!». Его можно найти в Telegram. 22 мая будем вести прямые эфиры и рассказывать на страницах издания о том, как это было. Присоединяйтесь!