Побежали! «Оренбургский марафон» стартует по центру города 22 мая

Побежали! «Оренбургский марафон» стартует по центру города 22 мая

Крупнейший праздник любительского спорта пройдет в Оренбурге 22 мая. Беговой проект «Оренбургский полумарафон» стартует в рамках всероссийской акции «ЗаБег.рф».


Синхронный старт забегам на дистанциях от 1 км до 21,1 км будет дан одновременно во всех городах России.
В стартовом городке на площади им. Ленина будет представлена развлекательная программа для спортсменов-любителей и членов их семей, которые придут на праздник в качестве зрителей.

По маршруту дистанции проложенной по ул. Советская, Набережной реки Урал и ул. Чкалова расположены наиболее значимые достопримечательности Оренбурга около которых будут организованы зоны поддержки для волонтеров и болельщиков.

В забеге примут участие 1200 бегунов-любителей из Оренбуржья, соседних городов и ближнего зарубежья, а место проведения соберет более 5 000 зрителей. Каждый участник получит стартовый пакет с футболкой участника, а на финише – медаль финишера. Для участников в стартовом городке будет организована
развлекательная программа и питание.

Для участия в Оренбургском полумарафоне необходимо пройти предварительную регистрацию и ознакомиться с Положением на сайте russiarunning.com. Количество участников забега ограничено.

Организатор Оренбургского полумарафона — АНО «Центр развития физической культуры, спорта и туризма»
при поддержке правительства Оренбургской области и администрации  Оренбурга, а также НП «Газпром в Оренбуржье».

«Оренбург Медиа» и спортивное издание «Удар56» — генеральные информационные партнеры события. Редакция посвятила оренбургским бегунам специальный пакет стикеров для бегового события под названием «Я бегу!». Его можно найти в Telegram. 22 мая будем вести прямые эфиры и рассказывать на страницах издания о том, как это было. Присоединяйтесь!