Оренбуржцы увидели Кубок Гагарина

Оренбуржцы увидели Кубок Гагарина

Главный трофей, вручаемый победителю плей-офф Континентальной хоккейной лиги, побывал в Оренбурге.

В понедельник, 21 марта, в ледовом дворце «Звездный» состоялось экспонирование главного трофея Континентальной хоккейной лиги – Кубка Гагарина. Впервые в истории Кубок Гагарина отправился в турне по городам России во время плей-офф КХЛ.

Инициатором мероприятия выступил «Ростелеком», который в сотрудничестве с КХЛ семь лет обеспечивает техническое оснащение ледовых арен и предоставляет высокоскоростные каналы связи для организации прямых трансляций матчей.

После торжественной презентации Кубка Гагарина на льду «Звездного» стартовало первенство Оренбургской области по хоккею с шайбой среди спортсменов 2013 г.р. К этому событию региональное министерство спорта и «Ростелеком» утвердили для победителей первенства специальный кубок и подготовили призовой фонд для игроков.

– Сегодня у вас есть возможность увидеть главный трофей Континентальной хоккейной лиги. В Оренбуржье 13 тысяч мальчишек и девчонок занимаются хоккеем. «Южный Урал» из Орска представляет нашу область в Высшей хоккейной лиге, «Сарматы» из Оренбурга – в Молодежной хоккейной лиге. Турнир «Золотая шайба» традиционно собирает более 40 команд юных хоккеистов со всего региона. В нашей области любят хоккей.

 

Уверена, что многим сегодня захочется сфотографироваться с Кубком Гагарина. Я очень надеюсь, что те, кто решит связать свою жизнь с хоккеем, добьется высот и в КХЛ! Мы очень ждем, что уже кто-то из вас привезет этот Кубок в родное Оренбуржье, – поприветствовала участников и гостей мероприятия вице-губернатор Оренбургской области Татьяна Савинова.

Приглашенным гостем на событии стал олимпийский чемпион и экс-тренер клубов КХЛ Сергей Светлов, который не только провел автограф-сессию, но и принял участие в мастер-классе для юных хоккеистов.

Около тысячи человек за день сфотографировались с Кубком Гагарина и получили промокоды, с помощью которых 90 дней бесплатно смогут пользоваться видеосервисом Wink.

Уже в понедельник вечером главный трофей КХЛ продолжил свое путешествие по стране.