Speedo разорвала контракт с Евгением Рыловым из-за того, что он принял участие в концерте-митинге в «Лужниках»

Speedo разорвала контракт с Евгением Рыловым из-за того, что он принял участие в концерте-митинге в «Лужниках»

Производитель экипировки для плавания Speedo разорвал контракт с двукратным олимпийским чемпионом, уроженцем Новотроицка Оренбургской области Евгением Рыловым из-за того, что он принял участие в концерте-митинге в Москве.

Концерт, посвященный восьмилетию возвращения Крыма в состав России, прошел 18 марта в «Лужниках» под названием «Za мир против нацизма! Za Россию! Zа президента!».

«Мы можем подтвердить, что немедленно разорвали контракт с Рыловым после его участия в мероприятии в «Лужниках», – сообщили в Speedo.

В компании отметили, что деньги, зарезервированные для Рылова по спонсорскому контракту, будут отправлены в благотворительное агентство, которое помогает украинцам.

Международная федерация плавания (FINA) сообщила, что начала расследование по поводу действий Рылова.

«Мы серьезно опечалены сообщениями о появлении Рылова на мероприятии в «Лужниках». Мы будем изучать этот вопрос», – отметили в FINA.

На Олимпийских играх в Токио Рылов добыл первое российское золото в плавании за 25 лет на стометровке на спине. На следующий день Рылов завоевал серебряную медаль в составе эстафетной четверки на дистанции 4×200 м вольным стилем, где Евгений проплыл третий этап. 30 июля Рылов выиграл второе золото – на двухсотметровке на спине, установив в финале олимпийский рекорд (1:53.27).