Оренбуржцы Денис Ярцев и Алексей Еремин завоевали медали зимних Игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

Соревнования прошли в Ханты-Мансийске с 18 по 20 марта.

С 18 по 20 марта в Ханты-Мансийске прошли зимние Игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

В Играх приняли участие спортсмены из России, Беларуси, Таджикистана, Армении и Казахстана. Соревнования проходили в шести видах спорта – лыжных гонках, биатлоне, керлинге, сноуборде, горных лыжах и следж-хоккее.

В турнире по следж-хоккею приняли участие оренбуржцы – капитан оренбургского следж-хоккейного клуба «Ястребы» Алексей Еремин, а также уроженец Оренбуржья Денис Ярцев. Денис играл за первую, основную команду нашей страны, а Алексей за вторую, резервную. По итогам матчей сборная «Россия-1» заняла первое место, а «Россия-2» – второе место. Бронзовыми призерами турнира стали следж-хоккеисты из Казахстана.