Как выбрать грузчиков для переезда?

Переезд дело трудоемкое, способное потрепать нервы даже самым уравновешенным и подготовленным людям. Горы вещей, тяжелая мебель и бытовая техника, которую нужно не просто транспортировать на новое место жительства, а переместить бережно без повреждений и потерь. Конечно можно собрать всех друзей и знакомых, попросить соседей и традиционно в надежде на русский “авось” засучить рукава и начать всем дружно надрываться, таская тяжести без малейшего понятия, как к ним вообще подойти. Можно, но зачем?

Любым делом должны заниматься специалисты. Есть люди прекрасно владеющие своей профессией, настоящие мастера своего дела. Грузчики не исключение. Конечно, грузчицкое дело не преподают в университетах, даже в училищах этому не учат. Тем не менее, и в этом деле есть настоящие профессионалы, найти их можно по ссылке «das-gruzchiki».

В Интернете много рекламных объявлений, где предлагаются услуги грузчиков. Но как не ошибиться и выбрать действительно хорошую команду? Предлагаем вам несколько полезных советов по данной теме.

  • В первую очередь помните, что с грузчиками нужно контактировать – поэтому нанимайте только русскую бригаду. Многие фирмы предоставляют работников из стран ближнего зарубежья, которые порой очень плохо понимают что и куда нужно нести, а какая из вещей хрупкая и требует бережного обращения.
  • Второй важный момент – остерегайтесь частных объявлений. Такие грузчики норовят обмануть клиентов: внезапно потребовать сумму больше оговоренной ранее, опоздать или, наоборот, приехать раньше нужного времени. Нередки случаи, когда, загрузив вещи в машину, «частники» и вовсе уезжали в неизвестном направлении. Безопаснее заказать грузчиков именно через фирмы.
  • Хорошие отзывы от предыдущих клиентов – еще один плюс в выборе услуг грузчиков. Уделите время и почитайте тематические форумы, где мнение о той или иной компании высказано честно и открыто.