В Оренбуржье выявят сильнейших боксеров Приволжского федерального округа

В Оренбуржье выявят сильнейших боксеров Приволжского федерального округа

Соревнования стартовали 8 марта в спортивно-культурном центре «Марсово поле» на Красной площади Оренбурга.

С 8 по 12 марта более сотни боксеров примут участие в чемпионате ПФО. Они выявят сильнейших в 13-ти весовых категориях у мужчин и в 12-ти – у женщин.

Оренбуржье на соревнованиях представят 27 боксеров: 20 мужчин и 7 женщин. Среди них трехкратный чемпион России, серебряный призер Европейских игр-2019 и чемпионата Европы-2017, четвертьфиналист Олимпийских игр в Токио, мастер спорта международного класса Габил Мамедов, бронзовый призер чемпионата страны-2020, бронзовый призер командного Кубка России-2021, мастер спорта международного класса Абубакар-Салах Муцелханов, а также бронзовый призер Кубка мира, кандидат в мастера спорта Яна Мещерина.

В течение всей соревновательной программы вход для зрителей на арену будет свободным. Онлайн-трансляции доступны на сайте федерации бокса России.

– Бокс – это базовый вид спорта в нашем регионе, им занимаются более шести тысяч человек. Оренбуржье гордится своими прославленными спортсменами, имена которых звучат как на всероссийском ринге, так и на международном. Сегодня стартуют ответственные соревнования – победители получат право выступать на национальном чемпионате. Пусть победит сильнейший! – отметила в приветственном слове и.о. первого заместителя министра физической культуры и спорта Оренбургской области Елена Кальянова.