«Южный Урал» дома обыграл «Ижсталь»

Орчане взяли верх над гостями из Ижевска.

В очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги орский «Южный Урал» на своем льду обыграл ижевскую «Ижсталь» – 4:2.

Хозяева провели качественный первый период и, невзирая на пропущенный в начале гол, сумели отличиться дважды, на время перехватив инициативу. Впрочем, во второй половине второй двадцатиминутки «ЮУ» забрал свое обратно – в середине игры Сергей Барбашев сравнял счет, а за полминуты до перерыва Александр Борисенков вернул орчанам лидерство. Его хозяева уже не упустили: в концовке встречи Барбашев оформил хет-трик, поразив пустые ворота, и тем самым установил окончательный в матче счет.

В турнирной таблице ВХЛ «Южный Урал» занимает 20-е место и имеет в своем активе 28 очков после 32-х матчей.