«Сарматы» по буллитам обыграли «Белых Медведей»

Оренбургские хоккеисты взяли реванш за поражение в первом матче.

В регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги прошли очередные поединки.

Оренбургские «Сарматы» провели две встречи в Челябинске, где сыграли с местными «Белыми Медведями».

Счет в первом матче открыли хозяева, которые во втором периоде довели свое преимущество до трех шайб, но Ильнар Фахрутдинов, Глеб Косиванов и Егор Разумняк в течение восьми минут восстановили равенство на табло. Ближе ко второму перерыву «Белые Медведи» вышли вперед во второй раз. На эту шайбу у гостей ответа уже не нашлось – 6:3.

Во втором матче челябинцы отличились уже на шестой минуте, а в середине матча счет должен был становиться 2:0, но Вадим Шакево попал в штангу ворот Владислава Щербакова. А в третьей двадцатиминутке оренбургская команда воспользовалась своим шансом – Сергей Лукьянцев успел на добивание. В овертайме победитель не был определен, а в серии буллитов точнее оказались гости. Лукьянцев и Кирилл Баев сумели пробить Виктора Головлева и добыли победу для «Сарматов».

В турнирной таблице Восточной конференции «Сарматы» находятся на 14-м месте и имеют 30 очков после 34-х матчей.