Оренбуржец Анатолий Курунов стал серебряным призером Кубка России по гиревому спорту

В соревнованиях приняли участие сильнейшие гиревики нашей страны – всего более 250 человек из 29 регионов.

С 16 по 20 сентября в Алуште прошел Кубок России по гиревому спорту.

Оренбургскую область на Кубке представляли 7 спортсменов: студенты Оренбургского государственного университета Анатолий Курунов, Эльвира Сатлыкова и Павел Заварзин, воспитанник оренбургской спортивной школы №1 им Л.Д. Ковалевского Алексей Акульшин, орчанки Александра Берест и Анна Кожеватова, Ксения Кузьмичева из Тюльганского района.

По итогам выступления серебряную медаль Кубка России в весовой категории до 63 килограмм завоевал мастер спорта Анатолий Курунов. Он превысил свой же рекорд Оренбургской области, выполнив 60 подъемов гирь (32 кг) в толчке по длинному циклу. Победителю оренбуржец уступил всего лишь один подъем!

По результатам Кубка будет сформирована сборная России для участия в чемпионате мира по гиревому спорту, который пройдет в октябре в Венгрии. Отметим, что Анатолий Курунов (63 кг), Эльвира Сатлыкова (63 кг) и Павел Заварзин (85 кг) являются кандидатами в команду.