Специалисты рассказали о видах ремонта квартир

Косметический, капитальный, элитный, евроремонт — что скрывается за этими терминами? Чем отличаются данные виды ремонта, какие работы в них входят, сколько стоит ремонт квартиры, и какой пакет услуг выбрать для своих нужд? 

trian.tiu.ru

Классификация ремонта

Ремонт квартир можно условно разделить на 2 вида, отличающихся друг от друга количеством и сложностью работ. Можно выделить ремонт косметический, подразумевающий обновление декоративного покрытия поверхностей квартиры, и капитальный — затрагивающий основные слои поверхностей, а так же включающий в себя замену коммуникаций. Доверить ремонт своей квартиры мы рекомендуем специалистам из компании АСК Триан: trian.tiu.ru

Этот подрядчик работает на рынке строительных услуг более 10 лет, гарантирует соблюдение сроков ремонта и качество работ.

Евроремонт

Понятие «евроремонт» пришло в постсоветское пространство с появлением на строительном рынке отделочных материалом с высоким европейским качеством от мировых производителей. Именно использование данного вида отделки обыватели стали считать европейским. И, как всегда, такому ремонту было дано чисто советское название «евроремонт», которое сразу и прижилось. Но, как показала практика, применение европейских недорогих стройматериалов не гарантировало качество проводимого ремонта.

Данный показатель во многом зависел от качества проведения самих ремонтных работ. Вот тут-то поначалу и получилась чехарда с «евроремонтом квартир». Заказчики приобретали дорогие европейские материалы, а конечный результат оставлял желать лучшего. Квалификация наших мастеров в то время была достаточно низкой, отсюда и погрешности в работе. Сегодня все изменилось, потому что и мастера повысили свою квалификацию, и отечественные производители стройматериалов подтянули качество своей продукции до уровня европейского стандарта. Теперь «евроремонт квартир» – это не обязательно зарубежные строительно-отделочные материалы, в таком ремонте все большее применение находят отечественные аналоги. Тем более, необходимо отметить, что последние в разы дешевле первых. Евроремонт отличается от остальных видов ремонта тем, что комплекс отделочных, проектных и ремонтных работ проводится в европейском стиле, то есть, зачастую прибегая к помощи дизайнеров.