Теннисисты «Факел-Газпрома» примут участие в Олимпийских играх

Теннисисты «Факел-Газпрома» примут участие в Олимпийских играх

Спортсмены оренбургского клуба «Факел-Газпром» Дмитрий Овчаров, Маркос Фрайтас, Уго Кальдерано и Линь Юн-Чжу прибыли в олимпийский Токио.

В столице Японии с 24 июля по 6 августа пройдут ХХХII Олимпийские игры. Соревнования в смешанном разряде пройдут с 24 по 26 июля, в мужском одиночном разряде – с 24 по 30 июля, а в мужском командном разряде – с 1 по 6 августа.

Дмитрий Овчаров выступит в одиночном и командном разрядах в составе национальной сборной Германии, португалец Маркос Фрайтас и бразилец Уго Кальдерано будут представлять свои страны в личном турнире.

Линь Юн-Чжу представит Китайский Тайбэй не только в одиночном и командном разрядах, но и в паре с Чжэн Ицзин сыграет в смешанном разряде.

Для Дмитрия Овчарова и Маркоса Фрайтаса эта Олимпиада станет четвертой в карьере.

Дмитрий Овчаров – четырехкратный олимпийский призер. В копилке его достижений есть серебро (Пекин-2008) и две бронзы (Лондон-2012, Рио-де-Жанейро-2016) в командном разряде и бронза (Лондон-2012) в одиночном разряде.

Уго Кальдерано во второй раз в карьере сыграет на Олимпиаде, а Линь Юн-Чжу дебютирует на Играх.

Соревнования пройдут в токийском Metropolitan Gymnasium. Её вместимость составляет 10 000 мест – 6000 постоянных и 4000 временных.

Фаворитами Олимпиады считаются китайцы, завоевавшие 28 золотых медалей из 32 разыгранных на Олимпиадах в настольном теннисе.