Оренбургские боксеры приняли участие в подготовке олимпийской сборной

Оренбургские боксеры приняли участие в подготовке олимпийской сборной

В преддверии Игр состоялся тренировочный лагерь во Владивостоке. 

С 2 по 18 июля во Владивостоке прошел сбор команды Олимпийского комитета России, сообщает пресс-служба Министерства спорта Оренбургской области.

– С каждым из боксеров-олимпийцев на этом сборе работали спарринг-партнеры. В каких-то весовых категориях по три человека, в каких-то – по четыре. Травм нет, ребята постепенно подтягивают свои кондиции, команда находится на хорошем уровне готовности. Все задачи, которые мы ставили перед сбором во Владивостоке, выполнены, – отметил главный тренер мужской сборной России по боксу Виктор Фархутдинов.

В сборе олимпийской команды в роли спарринг-партнеров приняли участие два оренбургских боксера, воспитанники СШОР №3 им. Г.И. Васильева, чемпион ПФО 2020 года, серебряный призер чемпионата России 2020 года Алексей Зобнин и чемпион ПФО 2019 года, чемпион России по боксу среди студентов 2019 года Хикмет Гараев. На протяжении всего периода подготовки боксеров олимпийской сборной оренбуржцы оказывали им помощь в тренировочном процессе, создавали жесткую конкуренцию в поединках, оттачивая мастерство спортсменов.

Россияне на Олимпийских играх в Японии выступят в семи весовых категориях из восьми. В составе команды в весовой категории до 63 килограмм выступит оренбуржец, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №3 им. Г.И. Васильева, трехкратный чемпион России, мастер спорта международного класса Габил Мамедов. Вместе с Габилом в Токио отправился и его личный тренер Дмитрий Скопинцев.

Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа. Габил Мамедов выйдет на ринг 25 июля. Оренбуржец узнает имя своего соперника после жеребьевки, которая состоится 22 июля.