Из ФНЛ в еврокубки: Дмитрий Воробьев проведет сезон в «Сочи»

Из ФНЛ в еврокубки: Дмитрий Воробьев проведет сезон в «Сочи»

Форвард «Оренбурга» Дмитрий Воробьев проведет этот сезон в «Сочи». Клуб Владимира Федотова, который ранее тренировал оренбуржцев, арендовал игрока у лидера ФНЛ.

В клубе уже подтвердили информацию об аренде футболиста, который считался главной молодой звездой команды Марцела Лички. Сочинцы арендуют игрока с правом выкупа.

— Дмитрий Воробьев за короткое время стал одним из знаковых футболистов команды, но, конечно, каждый футболист мечтает играть в Премьер-Лиге. Мы пошли ему навстречу. Пожелаем Дмитрию удачи в Сочи. Это аренда с правом приоритетного выкупа. Для наших болельщиков хочу отметить, что это соглашение (и аренда, которая даст возможность игроку набраться опыта выступления в Премьер-Лиге, и возможный окончательный трансфер) достаточно выгодны для «Оренбурга», — заявил президент клуба Василий Еремякин.

Воробьев пришел в «Оренбург» в середине прошлого сезона. Он стал одним из лучших бомбардиров и лидеров клуба. В минувшем розыгрыше первенства ФНЛ Воробьев провел 39 игр, забив в них 24 гола (почти половину — за «Оренбург»). В этом году — два гола в двух матчах.