Крути педали! Оренбург готовится ко «Дню 1000 велосипедистов»

Крути педали! Оренбург готовится ко «Дню 1000 велосипедистов»

Городской велофестиваль «День 1000 велосипедистов» пройдет в Оренбурге 6 июня. Любители активного образа жизни и эко-транспорта соберутся в 10.00 на стадионе «Оренбург», чтобы единой колонной отправиться до площади Ленина. Именно там обозначена финишная точка фестиваля.

Велосипедисты проедут по центральным улицам Оренбурга. Во время велопробега движение автотранспорта будет приостановлено.

— Мы все ждали этого события и оно состоится. Традиционно собираемся на большой парковке у стадиона «Оренбург» на улице Новой. Точное время сбора сообщим позже, аномальная майская жара может внести коррективы, — уточнили организаторы.

Пунктом назначения станет площадь Ленина, где будет организована концертно-развлекательная программа. Главной задачей проведения фестиваля организаторы называют пропаганду здорового и активного образа жизни, развитие велокультуры в городе и привлечение в ряды велосипедистов как можно больше жителей Оренбургской области.

Фестиваль «День тысячи велосипедистов» уже стал традиционным событием для Оренбурга. В этом году он проводится в восьмой раз. В 2019 году на маршрут от стадиона «Оренбург» на Новой до Зауральной рощи вышли тысячи спортсменов и любителей разных возрастов.